г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: min.selhoz@mail.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Доска почёта
По состоянию на 20 сентября зерновые и зернобобовые убраны с площади 579426 (93,9 %), валовой сбор 1612635 тонн, урожайность составила 29,7 ц/га. Овощи убраны со 508,5 га, их валовой сбор составил 11441 тонн. Сахарная свёкла убрана с площади 2020 га, её валовой сбор составил 68919 тонн, валовой картофеля составил 9607 с площади 785 га. Сев озимых зерновых произведен на площади 277683 га (план перевыполнен на 3,6 %).

Начинающий фермер :: Заготовки гражданами древесины для собственных нужд :: Противодействие коррупции

Доска почёта

ПОБЕДИТЕЛИ

областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в 2012 году

 

В номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса»:

 

в первой зоне                                   – муниципальное образование «Мелекесский район» (Глава муниципального образования - Кочемазов А.В., Глава администрации муниципального образования – Тигин В.П.);

 

во второй зоне                                  – муниципальное образование «Сурский район»

(Глава муниципального образования - Беззубенкова Н.П., Глава администрации муниципального образования – Малышев В.А.);

 

в третьей зоне                                   – муниципальное образование «Кузоватовский район» (Глава муниципального образования – Солуянов С.С., Глава администрации муниципального образования – Вильчик А.Н.).

 

В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация»:

 

в первой зоне:                                   - Ордена «Знак Почета» СХПК «Волга» муниципального образования «Цильнинский район» (Насуртдинов Радик Назымович);

 

во второй зоне:                                  - СПК «Победа» муниципального образования «Радищевский район» (Родионов Вячеслав Николаевич);

 

в третьей зоне:                                   - ООО «Агро-Нептун» муниципального образования «Новоспасский район» (Молгачев Ринат Хайдарович).

 

В номинации «Лучшая организация пищевой перерабатывающей промышленности»:

 

1)   по группе организаций, занимающихся производством молочных продуктов:

ООО «Молочный комбинат «ВИТА» (Солуянов Сергей Семенович);

2)   по группе организаций, занимающихся производством мяса и мясопродуктов:

ООО «Симбирский Бройлер» (Тимошенко Сергей Павлович);

3)   по группе организаций, занимающихся производством продуктов мукомольно-крупяной промышленности, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий:

ООО «Экспресс-М» (Ямщикова Маргарита Николаевна);

4)   по группе организаций, занимающихся производством напитков:

ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» (Горшков Михаил Александрович).

 

В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»:

 

в первой зоне:                                   - Индивидуальный предприниматель Салюкин Вячеслав Васильевич, являющийся Главой крестьянского (фермерского) хозяйства (муниципальное образование «Цильнинский район»);

 

во второй зоне:                                  - Индивидуальный предприниматель - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вашурин Александр Михайлович (муниципальное образование «Вешкаймский район»);

 

в третьей зоне:                                   - КФХ Евстифеева В.Н. (Глава КФХ Евстифеев Владимир Николаевич) муниципальное образование «Новоспасский район».

 

В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив»:

 

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Деревенька» муниципального образования «Павловский район» (Илюхин Сергей Александрович).

 

В номинации «Лучшее поселение»:

 

в первой зоне:                                   - муниципальное образование «Матвеевское сельское поселение» муниципального образования «Старомайнский район» (Пашков Николай Алексеевич);

 

во второй зоне:                                  - муниципальное образование «Урено-Карлинское сельское поселение» муниципального образования «Карсунский район» (Савко Олег Владимирович);

 

в третьей зоне:                                   - муниципальное образование «Ленинское городское поселение» муниципального образования «Барышский район» (Крыков Сергей Юрьевич).

 

В номинации «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов»:

 

За наивысший намолот зерна в области на комбайнах иностранных марок:

 

Ханяфиев Федаиль Хатыбович (3058 тонн, комбайн «Claas Lexion560»), ООО «Анама-Агро» муниципального образования «Новомалыклинский район».

 

За наивысший намолот зерна среди молодых комбайнеров (возраст до 30 лет):

 

в первой зоне                                    - Староверов Владимир Владимирович (1856 тонн, комбайн Лексион»), ООО «Ульяновская Нива» муниципального образования «Чердаклинский район»;

 

во второй зоне                                   - Горбунов Алексей Геннадьевич  (2265 тонн, комбайн «Claas»), ООО «Агро-Гулюшево» муниципального образования «Сурский район»;

 

в третьей зоне                                    - Колесов Михаил Викторович (1236 тонн, комбайн «Полесье»), КФХ Евстифеева В.Н. муниципального образования «Новоспасский район».

 

 

За наивысший намолот зерна на комбайнах: «Дон-1500», «Акрос», «Медион-310», «Мега-310»:

 

в первой зоне                                    - Захаров Александр Александрович (3200 тонн, комбайн «Акрос»), ООО «Агрофирма «Абушаев» муниципального образования «Ульяновский район»;

 

во второй зоне                                   - Аббязов Шамиль Раисович (2720 тонн, комбайн «Медион»), КФХ «Дубенки» муниципального образования «Майнский район»;

 

в третьей зоне                                    - Александров Родион Петрович (805 тонн, комбайн «Дон-1500»), ООО «Зерновая компания «Поволжье» муниципального образования «Тереньгульский район».

 

на комбайнах «Вектор», «Полесье» КЗС-7, «Сампо»:

 

в первой зоне                                    - Сагиров Зуфар Назирович (2263 тонн, комбайн «Вектор»), ООО «Золотой теленок» муниципального образования «Чердаклинский район»;

 

во второй зоне                                   - Калинин Сергей Владимирович (1520 тонн, комбайн «Симбирцит»), ООО «Агрофирма «Прогресс» муниципального образования «Карсунский район»;

 

в третьей зоне                                    - Дудырев Михаил Юрьевич  (457 тонн, комбайн «Полесье»), ОАО «Загаринское»» муниципального образования «Барышский район».

 

на комбайнах СК-5 «Нива», «Нива-Эффект», «Енисей»:

 

в первой зоне                                    - Афанасьев Николай Федорович (1550 тонн, комбайн «СК-5 «Нива»), ООО «КХ «Прогресс» муниципального образования «Цильнинский район»;

 

во второй зоне                                   - Милехин Евгений Викторович (760 тонн, комбайн СК-5 «Нива-эффект»), ООО «Полбино»  муниципального образования «Майнский район»;

 

в третьей зоне                                    - Васильев Алексей Николаевич (1017 тонн, комбайн СК-5 «Нива»), СПК «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район».

 

В номинации «Лучший механизатор Ульяновской области»

 

ВАНЮШИН ПЁТР ИВАНОВИЧ (ООО «Агрофирма «Абушаев» муниципального образования «Ульяновский район») (максимальная сезонная выработка на полевых работах, включая работы по заготовке кормов и уборке урожая – 349 нормосмен). Победитель в данной номинации получает в качестве поощрения денежную премию на приобретение автомобиля в сумме 240 тысяч рублей.

 

В номинации «Самая высокоинтенсивная сельскохозяйственная организация»:

 

ООО «Чеботаевка» муниципального образования «Сурский район» (Лаврушин Николай Иванович) с вручением в качестве поощрения диплома и почетной ленты победителя.

 

В номинации «Лучший руководитель сельскохозяйственной организации»:

 

Кузнецов Сергей Борисович – председатель СПК «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район» с вручением в качестве поощрения диплома и почетной ленты победителя.

 

В номинации «Лучший оператор машинного доения»:

 

Котлова Людмила Владимировна (7020 кг), ООО «Агро-Гулюшево» муниципального образования «Сурский район».

 

В номинации «Лучший скотник дойных гуртов»:

 

Буркин Василий Петрович (6773 кг), СПК имени Н.К. Крупской» муниципального образования «Мелекесский район».

 

В номинации «Лучшие скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»:

 

Мясникова Людмила Александровна (984 гр.), ООО «Стройпластмасс-Агропродукт» муниципального образования «Ульяновский район».

 

В номинации «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами»:

 

Софронова Валентина Михайловна (16948 гол.), ООО «Свинокомплекс «Волжский» муниципального образования «Чердаклинский район».

 

В номинации «Лучший свинарь»:

 

Петрова Галина Семеновна (864 гр.), ООО «СКИК «Новомалыклинский» муниципального образования «Новомалыклинский район».

 

В номинации «Лучшая птичница по обслуживанию кур-несушек»:

 

Кедяркина Раиса Николаевна (276 шт.), ООО «Птицефабрика «Николаевская» муниципального образования «Николаевский район».

 

В номинации «Лучшая птичница на выращивании молодняка птицы»:

 

Лопатникова Юлия Алексеевна (650 ц), ООО «Цыпочка из Ульяновска» муниципального образования «Новомалыклинский район».

 

В номинации «Лучший оператор машинного доения»:

 

в первой зоне                                    – Буркина Марина Васильевна (6891 кг), СПК имени Н.К. Крупской муниципального образования «Мелекесский район»;

 

во второй зоне                                   – Маланчева Ольга Владимировна (4611 кг), СПК «Карлинское» муниципального образования «Майнский район»;

 

в третьей зоне                                    – Кулагина Евдокия Николаевна (4937 кг), ООО «Агро-Нептун» муниципального образования «Новоспасский район».

 

В номинации «Лучший скотник дойных гуртов»:

 

в первой зоне                                    – Исаков Евгений Зиновьевич (6813 кг.), ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Волжанка» муниципального образования «Ульяновский район»;

 

во второй зоне                                   – Красильников Александр Павлович (3146 кг), СПК (колхоз) им. Калинина муниципального образования «Вешкаймский район»;

 

в третьей зоне                                    – ВАСИЛЬЕВ Сергей Николаевич (5496 кг), СПК «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район».

 

В номинации «Лучшие скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»:

 

в первой зоне                                    – Фаизов Сагит Асхатович (648 гр.), Ордена «Знак Почета» СХПК «Волга» муниципального образования «Цильнинский район»;

 

во второй зоне                                   – Ахтямова Дамиря Равильевна (840 гр.), КФХ «Дубенки» муниципального образования «Майнский район»;

 

в третьей зоне                                    – Салихов Ряшит Сафиуллович (684 гр.), СПК «Вязово-Гайский» муниципального образования  «Старокулаткинский район».

 

В номинации «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами»:

 

в первой зоне                                    – Казеева Елена Исаковна (3274 гол.), ООО «СКИК «Новомалыклинский» муниципального образования «Новомалыклинский район»;

 

во второй зоне                                   – Ганина Лариса Викторовна (300 гол.), ООО «Чеботаевка» муниципального образования «Сурский район»;

 

в третьей зоне                                    – Карпова Валентина Валентиновна (920 гол.), ООО «Агрофирма «Агро-инвест» муниципального образования «Кузоватовский район».

 

В номинации «Лучший свинарь»:

 

в первой зоне                                    – Зартдинов Наиль Нурислямович (510 гр.), ООО «Симбирский бекон» муниципального образования «Ульяновский район»;

 

во второй зоне                                   – Ермолаева Елена Александровна (531 гр.), СПК (колхоз) «Родина» муниципального образования «Вешкаймский район»;

 

в третьей зоне                                    – Богатырев Александр Иванович (756 гр.), КФХ «Союз» муниципального образования «Барышский район».

 

В номинации «Лучшая птичница по обслуживанию кур-несушек»:

 

в первой зоне                                    – Батюкова Надежда Михайловна (263 шт.), ООО «Ульяновская птицефабрика» муниципального образования «Чердаклинский район»;

 

во второй зоне                                   – Бадамшина Сания Юсуфовна (243 шт.), ООО «Персонал» муниципального  образования «Вешкаймский район»;

 

в третьей зоне                                    – Матюкова Вера Григорьевна (239 шт.), ООО «Елховская птицефабрика муниципального образования «Барышский район».

 

Приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации за вклад в развитие агропромышленного комплекса России, достигнутые трудовые успехи присвоено звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России»:

БОРОДИНУ

Николаю Михайловичу

-

водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Барышский район;

СТОЛЯРОВУ

Алексею Юрьевичу

-

трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Тетюшское», Ульяновский район.

Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

ПОЗМОГОВ                      Константин Владимирович

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», Ульяновский район;

ГАЛАНТ

Сергей Семенович

-

глава администрации муниципального образования «Старомайнский район».

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:

ПРОКИНУ  Анатолию Николаевичу

-

механизатору общества с ограниченной ответственностью «Маяк», Мелекесский район;

 

БОРОДИНУ Сергею Ивановичу

-

водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Барышский район;

 

ВАСИЛЬЕВУ

Алексею Николаевичу

тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга», Кузоватовский район;

ШИМЯКОВУ

Евгению Юрьевичу

председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Карлинское», Майнский район;

ХАЗОВУ

Михаилу Михайловичу

генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Тагайская», Майнский район;

ДОЛГОВУ

Анатолию Алексеевичу

заведующему нефтехозяйством сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской, Мелекесский район;

ЗИМИНУ

Сергею Юрьевичу

директору общества с ограниченной ответственностью «Легенда», Мелекесский район;

КАЛМЫКОВУ

Сергею Васильевичу

механизатору общества с ограниченной ответственностью «Нива», Новомалыклинский район;

ЩУКИНУ

Петру Николаевичу

механизатору общества с ограниченной ответственностью «Нива», Новомалыклинский район;

КУРМАКАЕВУ

Фяриту Абдулкабировичу

председателю            сельскохозяйственного производственного кооператива «Вязово-Гайский», Старокулаткинский район;

ДОЗОРОВУ                    

Александру Владимировичу

ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина»;

СЯНИНУ

Григорию Николаевичу

доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина»;

КОРЖОВУ

Роману Павловичу

генеральному директору открытого акционерного общества «Молочный завод», город Ульяновск.

           

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области и многолетний добросовестный труд в области мелиорации и водного хозяйства медалью Почёта награждён:

САЙГИН

Владимир Николаевич

-

директор Старомайнского филиала федерального бюджетного государственного учреждения «Управление «Ульяновскмелиоводхоз».

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено:

 

АЛЬКИНОЙ

Лидии Ивановне

-

заведующей животноводческой фермой общества с ограниченной ответственностью «Агроинвест», Радищевский район;

БАДТАЛОВУ

Зайнулле Абдуляхатовичу

-

главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Чеботаевка», Сурский район;

ГОРДЕЕВУ

Владимиру Семеновичу

-

трактористу общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Абушаев», Ульяновский район;

ДОРОФЕЕВУ

Александру Николаевичу

-

главе администрации муниципального образования «Майнский район»;

ИВАНОВУ

Дмитрию Ивановичу

-

механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Бахтеевский», Старокулаткинский район;

КУЗНЕЦОВУ

Сергею Александровичу

-

шофёру сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Барышский район;

ТУМАКОВУ

Феткулисламу

Минзагитовичу

-

главе крестьянско-фермерского хозяйства Тумаков Ф.М., Старомайнский район;

ТЫСЯЧНИКОВУ

Петру Николаевичу

-

трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Большое Нагаткино», Цильнинский район;

ФАЙЗУЛЛИНУ

Фяриду Харисовичу

-

механизатору закрытого акционерного общества «Крупянщик-Агро», Новоспасский район;

ФОМИНУ

Евгению Афанасьевичу

-

трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Шаховские долины», Павловский район;

ХОВРИНУ

Виктору Ивановичу

-

трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Агрофирма «Старомайнская»;

ЧЕРНОВУ

Николаю Валентиновичу

-

начальнику производственного участка № 2 общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», Сенгилеевский район;

ШАРОНОВУ

Ивану Александровичу

 

-

трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) им.Калинина, Вешкаймский район;

ШУМИЛИНУ

Михаилу Николаевичу

-

бригадиру тракторно-полеводческой бригады крестьянского фермерского хозяйства Дементьев А.И., Кузоватовский район.

 

Почётное звание

 «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности

Ульяновской области» присвоено:

                               

ПАВЛОВУ

Валерию Ивановичу

-

директору общества с ограниченной ответственностью «Итиль-продукт», Старомайнский район;

РУТКОВСКОЙ

Валентине Федоровне

-

заместителю генерального директора по производству и качеству общества с ограниченной ответственностью «Молочная компания «Молокофф плюс», Новомалыклинский район.

           

Почётное звание «Заслуженный экономист Ульяновской области» присвоено:

 

АБРАМЕНКОВОЙ

Светлане Викторовне

-

главному экономисту открытого акционерного общества «Агрофирма «Старомайнская».

Знаком Губернатора Ульяновской области «Надежда и опора» награждён:

 

ХОХЛОВ

Антон Алексеевич

-

студент 3 курса инженерного факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина»

 

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

 

БАТУЕВ

Алексей Михайлович

-

механизатор  общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Приволжье», Старомайнский район;

СИДОРОВ

Геннадий Александрович

-

тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Смышляевское», Кузоватовский район;

СОВАЛЕВ

Александр Геннадьевич

-

генеральный директор открытого акционерного общества «Монолит», Старомайнский район.

 

Благодарность Губернатора Ульяновской области объявлена:

 

ФЕДУЛОВУ

Евгению Федоровичу

ведущему консультанту отдела растениеводства, механизации и охраны труда департамента производства сельскохозяйственной продукции, правового и кадрового обеспечения Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

 

Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:

 

МОНИН

Михаил Николаевич

заместитель директора департамента экономики, финансов, информатизации и программ развития агропромышленного комплекса – начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и ревизионной работы Министерства сельского хозяйства Ульяновской области;

 

БИРЮКОВ

Юнус Абдулкадырович

 

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Дворянская», Радищевский район;

 

ЗАМАЛЕЕВ

Ришад Шакирович

механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрокомплект», Мелекесский район.

 

Благодарственным Письмом Законодательного Собрания Ульяновской области поощрён:

 

ТАЙМАНОВ

Николай Александрович

механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской.

 

За добросовестный труд, высокие производственные показатели по итогам 2012 года, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области на Доску почёта Министерства сельского хозяйства Ульяновской области занесены:

 

ВОЛКОВА

Татьяна Николаевна

оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга», Кузоватовский район;

 

СОРОКИНА

Елена Алексеевна

заместитель управляющего закрытого акционерного общества «Гулливер»;

 

КОРЖОВ

Роман Павлович

генеральный директор открытого акционерного общества «Молочный завод»;

 

НИКОЛАЕВА

Антонина Васильевна

осеменатор общества с ограниченной ответственностью «ПСК «Красная Звезда», Ульяновский район;

 

ЧИГИНА

Нина Сергеевна

ведущий специалист зоотехник управления по развитию сельского хозяйства МО «Ульяновский район»;

 

РЯБОВ

Александр Васильевич

механизатор закрытого акционерного общества «Крупянщик-АГРО», Новоспасский район;

 

ФИЛИППОВ

Юрий Васильевич

индивидуальный предприниматель, Барышский район;

 

ЧЕРКАСОВ

Евгений Андреевич

директор ФГБУ «Станция агрохимической службы «Ульяновская»;

 

ХАПАЕВА

Ольга Васильевна

заведующая вирусологическим отделом, председателя первичной профсоюзной организации ОГУ «Ульяновская областная ветлаборатория»

РОДИОНОВ

Вячеслав Николаевич

председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Радищевский район;

МАВЛЮТОВ

Равиль Фяритович

индивидуальный предприниматель, являющийся главой КФХ, Николаевский район;

 

ТИМОФЕЕВ

Иван Анатольевич

механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива им.Крупской, Мелекесский район;

 

УЛИТЬКО

Василий Ефимович

Заведующий кафедрой «Кормление сельскохозяйственных животных и зоогигиены» Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им.П.А.Столыпина;

 

БАТРАЕВА

Виктория Романовна

Помощник Министра сельского хозяйства Ульяновской области;

 

КУРИЛОВ

Сергей Дмитриевич

начальник отдела семенного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области;

 

УТЕЕВА

Анна Петровна

птицевод общества с ограниченной ответственностью «Ульяновская птицефабрика», Чердаклинский район;

 

СОФРОНОВА

Валентина Михайловна

свиновод опороса общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский», Чердаклинский район;

 

КРИВОНОСОВА

Татьяна Дмитриевна

начальник производственно-технологической лаборатории открытого акционерного общества «Майнский элеватор», Майнский район.

 


ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО,
ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432063
Приёмная: (8422) 44-06-49
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: min.selhoz@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››